Знайди число, обернене числу 4 6/7срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Відповідь:

7/34

Покрокове пояснення:

Два числа, добуток яких дорівнює 1, називають взаємно оберненими. Щоб знайти обернене число, треба 1 поділити на дріб.

4 6/7 = 34/7 (4*7 + 6)

1: 34 / 7 = 7/34

Перевіряємо:

7/34 * 34/7 = 1

Отже, ці два числа є взаємно оберненими.

Отвечает Володичева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Взаимно обратные числа – это два числа, произведение которых равно 1.

4 6/7=34/7 взаимообратное число 7/34