2 1/72 * 0 ,8= помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

2 1/72*0,8.

2 1/72=2*72+1=145/72

145/72*0,8

145/72*4/5

Сокращаем на наибольший общий делитель 5:

29/72*4

Сокращаем на наибольший общий делитель 4:

29/18