В классе 35 учеников каждый из них пользуется одним из видов городского транспорта метро автобус и

троллейбусом 7 тремя видами транспорта пользуются шесть учеников метро автобусом 15 учеников в метро и троллейбуса 13 учеников троллейбусами автобуса пять учеников Сколько учеников пользуется только одним видом транспорта

Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.

15-6=9 учеников пользуются только метро и автобусом

13-6=7 учеников пользуются только метро и троллейбусом

9-6=3 учеников пользуются только троллейбусом и автобусом

6 учеников пользуются всеми тремя видами транспорта

35-6-9-7-3=10 учеников пользуются одним видом транспорта