Средняя арифметическое трёх чисел равно 3,6. Первое число на 0,6 больше второго числа а третье

число в 1,4 раза больше второго. Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Голяк Ваня.

Второе число х; 1)(х+0,6+х+1,4х):3=3,6; 3,4х+0,6=3,6*3; 3,4х=10,8-0,6; 3,4х=10,2; Х=10,2:3,4; Х=3 второе число;///// 2)3+0,6=3,6 первое число;///// 3)3*1,4=4,2 третье число;/// Проверка:(3,6+3+4,3):3=3,6; 3,6=3,6

Отвечает Козич Арсений.

Х - в. рое число Х+0.6 первое Х*1.4 - третье Пишем ур-ние Х+х+0.6+х*1.4=3*3.6 Х*2+х*1.4+0.6=10.8 3.4х=10.2 Х=3. Первое 3.6 Третье 3*1.4=4.2 Первое