275/100-1 7/8+2 3/16 Будь ласка вирішити по шагово,треба срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

7.625

Пошаговое объяснение:

сначала делим 275 на 100 получаем 2.75, потом 17/8= 2.125, потом 23/16=1.4375. и потом прибавляешь и отнимаешь числа:
2.75-2.125+1.4375= 7.625 (сам пощитай, умный же? извини что грублю)