Мальчик шёл со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние он прошёл за 20 минут?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жұмабеков Рысбек.
  • Дано:

V= 3км/ч

t=20мин. (20:60=1/3 часть часа)

  • Найти:

S=?

  • Решение:

Используем формулу : S=V×t, теперь подставляем.

S=3км/ч×1/3ч.=1км.

  • Ответ:

Мальчик прошёл 1 км. за 20 минут.

1 1
Отвечает Волков Анатолий.

Ответ:1км

Пошаговое объяснение: