(2 3/10-x)+4/5=1/2 вот


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.

Ответ:

x = 13/5; 2 3/5

Пошаговое объяснение:

( 2\frac{3}{10}  - x) +  \frac{4}{5}  =  \frac{1}{2}  \\ ( \frac{23}{10}  - x) + \frac{4}{5}  =  \frac{1}{2}  \\  \frac{23}{10}  - x +  \frac{4}{5}  =  \frac{1}{2}  \\  \frac{31}{10}  - x =  \frac{1}{2}  \\  - x  = \frac{1}{2}  -  \frac{31}{10}  \\ - x =    -  \frac{13}{5}  \\ x =  \frac{13}{5} . \:  \: 2 \frac{3}{5}