(6x+2×)×17=136. (9y-4y)÷17=10

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.

(6х+2х)×17=136

8х=136/17

8х=8

х=8/8

х=

(9у-4у)/17=10

5у=10×17

5у=170

=170/5

у=34

2 0