В спортивном лагере отдыхали 224 ученика, среди которых девочки составляли 60% мальчиков. Сколько

было в лагере мальчиков? Сколько было девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.

X-девоч., y-мальч., тогда x=0,6 y
x+y=224
0.6y+y=224
1.6y=224
y=140--мальчики
x=140*0,6=84 --девочки