4.В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 8 см, а основания - 10см и 14 см. Найд периметр

трапеции и среднюю линию трапеции. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр трапеции равен сумме всех ее сторон.

Р=8+8+10+14=40 см.

Средняя линия равна (10+14)/2 = 24/2=12 см.