У прямоугольного треугольника гипотенуза и катет соответственно равны 17 и 8. Найдите второй катет.

С решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дзысюк Владислав.

По теореме пифагора, квадрат гипотенузы равен суммы квадратов катетов т.е. 17^2=8^2 +x^2 (x это второй катет)
289=64+x^2
225=x^2
x=15

Отвечает Костина Соня.

По теореме Пифагора: