5/6-3/8 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Кахановская Анастасия.

Ответ:

11/24

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle \frac{5 {}^{(4} }{6}  -  \frac{3 {}^{(3} }{8}  =  \frac{5 \cdot4 - 3 \cdot3}{24}  =  \frac{20 - 9}{24}  =  \frac{11}{24} .