282. Чтобы приготовить одинаковые подарки для детей, купили 180 орехов, 150 яблок и 210 конфет.

Какое количество одинаковых подарков можно приготовить? наибольшее изготовили​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.

Ответ:  30.

Пошаговое объяснение:

купили 180 орехов, 150 яблок и 210 конфет.    Какое количество одинаковых подарков

---------

Находим НОД(180;150;210) = 2*3*5=30 подарков

180=2*2*3*3*5;

150=2*3*5*5;

210=2*3*5*7.

В каждом подарке по 6 орехов, по 5 яблок и по 7 конфет

2 0