Длину прямоугольника уменьшили на 20%,а ширину на 10%.На сколько процентов уменьшилась площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Карина.

S1=A* В - первоначальная площадь (А- длина В-ширина)
S2=0,8А*0,9В =0,72*А*В  - площадь после уменьшения сторон
1-0,72=0,28- на 28% изменилась площадь