На базе хранилось 1200 кг моркови. В течение недели с базы увозили моркови равное количество. После

чего осталось 339кг. Сколько кг моркови увезли с базы в понедельник и во вторник

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Решение
1) 1200-339=861 (кг моркови) - увозили с базы в течение недели=7 дней.
2) 861:7=123 (кг) - каждый день увозили с базы.
3) 123*2=246 (кг моркови) - увезли с базы во вторник и четверг (2 дня).
ОТВЕТ: в понедельник и во вторник с базы увезли 246 кг моркови.