2. За 5 одинаковых книг заплатили 90 р. Сколько таких книг можно купить на 360 р.? Отдаю все свои

балы решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

20 книг

Пошаговое объяснение:

1) 90 : 5 = 18 (руб.) - цена одной книги

2) 360 : 18 = 20 (шт.) - книг можно купить

Отвечает Белоусов Данил.
Так как там 5 одинаковых книг делим 90 на 5 тоесть 90/5=18 и тогда выходит что одна книга стоит 18р теперь делим 360 на 18 чтобы выяснить сколько книг можем купить за 360р (360/18=20) ответ 20 книг