1) 5/14 + 2/7 = 2)0,5-2/7= 3)5/8+5/16-5/24= СРОЧНОООО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/14 + 2/7 =5/14 + 4/14 = 9/14;

2)0,5-2/7= 5/10 - 2/7 = 1/2 - 2/7 = 7/14-4/14 = 3/14;

3)5/8+5/16-5/24=> НОК(8;16;24)=48 => 30/48+15/48-10/48=35/48.

Отвечает Костюкевич Александр.

Ответ:

1)=\frac{5}{14} +\frac{4}{14}=\frac{5+4}{14}  =\frac{9}{14}

2)=\frac{5}{10}-\frac{2}{7}  =\frac{1}{2} -\frac{2}{7}=\frac{7}{14} -\frac{4}{14} =\frac{7-4}{14} =\frac{3}{14}

3)=\frac{10}{16} +\frac{5}{16} -\frac{5}{24} =\frac{10+5}{16} -\frac{5}{24} =\frac{15}{16} -\frac{5}{24} =\frac{45}{48} -\frac{10}{48} =\frac{45-10}{48} =\frac{35}{48}