Найдите объём, площадь поверхности и сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда,

измерения которого равны а=0,13см б=1,4м с=5м

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.

V=abc=0.13*1.4*5=0,91 м³ - объем

S=2*(ab+ac+bc)=2*(0.13*1.4+0.13*5+1.4*5)=15.664 м² - площадь поверхности

L=4*(0,13+1,4+5)=26,12 м - сумма длин всех ребер