Спрости вираз: 1)x+7x 2) 5b+2b-3bпрошу срочно!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

8x; 4b.

Пошаговое объяснение:

Упростим выражения, приведём подобные.

1) х + 7х = 1х + 7х = (1+7)х = 8х;

2) 5b + 2b - 3b = (5+2-3)b = 4b.

Отвечает Демидовец Женя.

Пошаговое объяснение:

1) х + 7х = (1 + 7) * х = 8 * х = 8х

2) 5в + 2в - 3в = (5 + 2 - 3) * в = 4 * в = 4в