В первой смене в лагере отдыхали 189 человек, а во вторую 210 человек. Какое наибольшее количество

человек могло быть в отряде, если в обеих сменах в каддом отряде было одинаковое количество человек?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

189 = 3*3*3*7,  210=2*5*3*7

НОД (189, 210) = 3*7=21 - наибольшее количество человек в отряде

2 1