Знайдіть значення виразу: -х5+2х⁴ при х= -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоренко Макар.

Пошаговое объяснение:

-х⁵+2х⁴

х= -3

-(-3)⁵+2•(-3)⁴= -(-243)+2•81=243+162=405