Выполнить действия над дробями 1) 125/1000 : 16/64 2) 64/256 * 16^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Ксения.

Ответ:

1) \frac{125}{1000} : \frac{16}{64}  = \frac{1}{8} * \frac{4}{1} = \frac{1}{2} \\\\\frac{64}{256} * 16^{2} = \frac{1}{4} * \frac{256}{1}  = 64