3. Розв'яжіть рівняння 3х+2x=15. A) 2 Б) 3 B) 4 Г) 5 Розв'яжіть завдання 4, 5. Запишіть одержану

відповідь у зошит і перенесіть її до бланка відповідей 2 бали​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Илья.

Ответ:

х=3 (б)

Пошаговое объяснение:

5х = 15

х = 15/5

х = 3

Отвечает Панченко Ксения.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Приведём подобные:

(3+2)х=15; 5х=15. Произведение

делим на известный множитель.

х=15:5; х=3; 3*3+2*3=15; 9+6=15;

15=15 - верно. Ответ: х=3.