На двух полках вместе 120 книг, причём на первой полке книг в 3 раза больше, чем во втором. Сколько

книг на каждой полке. БЕЗ ИКСОВ (X)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Так как на первой полке книг в 3 раза больше, разделим 120 на 4 части:1 часть - книги на 2-ой полке, 3 части - книги на первой полке.
120:4 = 30(книг) - на второй полке
120-30 = 90 книг - на первой полке

Отвечает Макарова Айда.

120/4=30-на 2 полке
30*9=90-на 1 полке