Пионеры 3 отрядов помогали в уборке картофеля 1 отряд собрал 230 кг картофеля 2 на 20 кг больше чем

1 Но оба отряда собрали вместе на 40 килограмм меньше чем 3 отряд Сколько килограммов картофеля было собрано тремя оьрядами. условные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Варя.

1 отряд = 230 кг 
2 отряд = ?, на 20 кг больше первого
3 отряд - ?, на 40 кг больше суммы 1 и 2
Всего = ?

1) 230 + 20 = 250 (кг) - 2 отряд
2) 250 + 230 = 480 (кг) - 1 и 2 отряд вместе
3) 480 + 40 = 520 (кг) - 3 отряд
4) 480 + 520 = 1000 (кг) - всего 

Отвечает Филиппова Софья.

1)230-40=210(кг)
2)20×2=40(кг)
3)40+40=80(кг)
4)80+3=83(кг)
5)210-83=127(кг)
Ответ:127 кг