3-й класс. В мешке было 36 орехов. Для выпечки торта взяли 18 орехов, а остальные разложили поровну

на 3 тарелки. Сколько орехов на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

36-18=18(орехов взяли) 18:3=6(орехов в одной тарелке)

Отвечает Томилов Саша.

Было–36 ор.
Взяли–18 ор.
Разложили–3 т. по ? ор.
Решение:
1) 36-18=18(ор.)–разложили.
2) 18:3=6 (ор.)
Ответ:6 орехов на каждой тарелке.