Розвязати рівняння:10 5/8-х=7 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:

x = \frac{27}{19}

Пошаговое объяснение:

10*\frac{5}{8-x} = 7\frac{3}{5}, x \neq 8

\frac{50}{8-x} =\frac{38}{5}

250=38(8-x)

250=304-38x

38x=304-250

38x=54

Верно ли равенство:

x=\frac{27}{19} , x\neq 8

Тут все просто ;)

Отвечает Панкин Павел.

Ответ:

x=\frac{121}{40}

Пошаговое объяснение:

10\frac{5}{8} - x = 7\frac{3}{5}

\frac{85}{8} - x = \frac{38}{5}

-x=\frac{38}{5} - \frac{85}{8}

-x=-\frac{121}{40}

x=\frac{121}{40}