2) Выполните действия наиболее простым способом, используя свойства вычитания: а) (6571

+3455) – 2571; в) 3457 – (2457 + 349);б) (2397 +6831) – 6831; г) 9522 – (3989 + 4522).​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.

а) (6571-2571)+3455= 4000+3455=7455

в) (3457-2457)+349= 1000+349=1349

б)(6831-6831)+2397=2397

г)(9522-4522)+3989=5000+3989=9989