Вычислите площадь круга,диаметр которого равен:8 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ: 50,27                      
 S=
 \pi  \frac{D^{2} }{4}
Просто подставь
 Ответ правельный        

Отвечает Тупицына Александра.

Если диаметр =8 см, то радиус — 4. А площадь круга:  \pi r^{2} , а число  \pi равно 3, 14
Значит S круга = 3.14х 4^{2} = 50,24 м^{2}