314. Смешали 5 частей воды и 2 части соли. Сколько соли понадобит- ся, чтобы получить 14 кг

раствора? решите задачи 2 способами ( как уравнение и как обычная "ответы должны быть одинаковыми" ) даю 35 болллоооооов!!!! срочно помогите ​
0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.

Ответ:

4кг

Пошаговое объяснение:

обычная задача:

1) 5+2=7(воды и соли)

2)14:7=2(1 часть соли)

3) 2*2=4(2 части соли)

уравнение:

5x+2x=14

7x=14

x=14:7

x=2

2x=2*2

2x=4

-5 12