Обчисліть: (2 1/3 + 1 3/4) +2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сокрутова Алёна.

(2 \frac{1}{3}  + 1 \frac{3}{4} ) + 2 \frac{1}{3}  = 2 \frac{1}{3}  + 1 \frac{3}{4}  + 2 \frac{1}{3}  = 4 \frac{2}{3}  + 1 \frac{3}{4}  =  \frac{14}{3}  +  \frac{7}{4}  =  \frac{14 \times 4 + 7 \times 3}{12} =  \frac{56 + 21}{12}   =  \frac{77}{12}  =6  \frac{5}{12}