Стоимость 7 кг яблок такая же, как 4 кг груш. Сколько килограммов груш можно купить на ту же сумму,

что и 42 кг яблок? ( Краткое условие и решение) плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Снджоян Джамал.

1) 42:7=6(руб) стоят яблоки.
2) 6*4= 24(кг)
Ответ: 24 кг груш можно купить.