задачу. еши ее. 8. Реши задачу. Я купила ручку за 65 тг и ластик за 35 тг. На сколько тенге ручка

дороже ластика? На сколько тенге ластик дешевле ручки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Вика.

Ответ:

Ручка-65 тг.-на ? тг > Ластик

Ластик-35 тг.

1) 65-35=30 (тг)-на столько больше стоимость ручки больше стоимости ластика.

2) 65-35=30 (тг)-на столько ластик дешевле ручки

Пошаговое объяснение:

Ответ:Стоимость Ручки больше стоимости ластика на 30 тенге, стоимость ластика меньше стоимости ручки на 30 тенге.

Надеюсь помог

Отвечает Яблоновский Егор.

От стоимости ручки отнимаем стоимость ластика и получаем разницу в стоимости:

65-35=30 (тг)

Ручка дороже ластика на 30 тг

Ластик дешевле ручки на 30 тг.