(3х - 2) : 5 = 30:15 найдите значение х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.

Ответ:

(3x-2):5=30:15

15(3x-2)=150

3x-2=10

3x=12

x=4

Отвечает Павленко Лев.

Мдаааааааааааааааавав у меня тупонул и человек уже ответил(