7.Диаметр окружности равен 6 (п-3). а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга. сочч ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Улуснова Соня.

Ответ:

длина окружности

длина окружностиC=2*Pi*R

длина окружностиC=2*Pi*RC=2*3,14*3=18,84

длина окружностиC=2*Pi*RC=2*3,14*3=18,84площадь круга

длина окружностиC=2*Pi*RC=2*3,14*3=18,84площадь кругаS=Pi*R²

длина окружностиC=2*Pi*RC=2*3,14*3=18,84площадь кругаS=Pi*R²S=3,14*3²=28,26

1 1