Среднее арифметическое скоростей по течению и против течения лодки равно 8.5 км/ч. Скорость лодки

по течению реки 10. 9 км/ч. Чему равна скорость течения реки? 1) Какова скрость течения реки? 2) Какова скорость лодки против теч. реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.

8.5×2=17 км/ч сумма скоростей по и против течения
17-10.9=6.1 км/ч скорость по течению
(10.9-6.1)÷2=2.4 км/ч скорость течения реки