Пассажирский поезд прошёл 75 км за первый час, 60 км за второй час и 75 км за третий час. С какой

средней скоростью двигался поезд? условие

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1) 75+60+75=210(км)-прошёл за 3 часа 
2) 210:3=70(км/ч) - двигался поезд 
              Ответ:70 км/ч

Отвечает Майоров Олег.

Условие:
Первый час -  75км
Второй час -   60км
Третий час -   75км

Средняя скорость = ?
Решение:
1) (75 + 60 + 75)  = 210  =  70(км/ч)
             3              3
Ответ: 70 км/ч- средняя скорость поезда.