Турист должен был пройти 60 км. В первый день он проехал 40% всего пути, во второй день 50%

оставшегося пути. сколько километров ему осталось пройти ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.

Ответ:

Осталось 18км

Пошаговое объяснение:

60км ———100%

? ————40%

(60•40%)/100%=24км пройден

60км-24км=36км

36км———100%

? ————50%

(36•50%)/100%=18км

60-(24+18)=18км

Отвечает Мисик Юля.

Відповідь:   18 км

Покрокове пояснення:

1) 60 х 0,4 = 24 (км) - проехал в первый день

2) 60 - 24 = 36 (км) - оставшийся путь

3) 36 х 0,5 = 18 (км) - проехал во второй день

4) 60 - 24 - 18 = 18 (км) - осталось пройти