Виконати дію над іменованими числами 49гр28к:7=? Згр:5к=? Помогите срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.

Пошаговое объяснение:

1 грн = 100 коп

49грн 28коп = 49*100 + 28коп = 4900коп + 28коп = 4928 копеек

49грн 28коп : 7 = 4928 : 7 = 704 копейки или 7 грн 4 копейки

3грн = 3*100 = 300 копеек

3грн : 5коп = 300 : 5 = 60 копеек