Найдите значение выражения: 2 - tg²x · cos²x, если sinx = 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

2 - (sin^2 x /cos^2 x)*cos^2 x  =  2 - sin^2 x подставим данное значение, тогда 2 - (0,2)^2 = 2 - 0,04 = 1,96