Определить число молекул углекислого газа и воды, содержащихся в следующих порциях веществ: а) 4

моль, б) 0,2 моль, в) 125 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

нужно моли умножить на число Авогадро!!!!

4моль* 6,02 *10^23 моль^-1=24,08*10^23 

0,3 моль*6,02 *10^23 моль^-1=1,806*10^23 

125 моль*6,02 *10^23 моль^-1=752,5*10^23 

число молекул одинаково и для воды, и для углекислого газа

Отвечает Черемушкина Дарья.

а) n=N/Na

6,02 *10(в 23 степени)*4=24,08*10(в 23 степени)

б)1,204*10(в 23 степени)

в)740,46*10(в 23 степени)