Выразите результат в квадратных метрах: 409дм2 - 450см2*2 выразите в кубических дециметрах:

200см3*3+100см3*4

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

409дм2=0,01*409м2=4,09м2

450 см2=0,0001*450м2=0,045м2

Итого 409дм2-450см2*2=4,09м2-0,045*2м2=4 м2

 

200 см3=0,001*200 дм3=0,2дм3

100см3=0,001*100 дм3=0,1 дм3

Итого 200см3*3+100см3*4=0,2*3дм3+0,1*4=1 дм3