Умножение дробей: 4/5*7/10 , 4/9* 3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

Ответ:

1)              2)

Пошаговое объяснение:

Чтоб умножить дроби нужно умножить числитель на числитель, знаменатель на знаменатель:

4/5 * 7/10 = 4*7/5*10 = 28/50

Сокращаем на 2:

28:2 / 50:2 = 14/25

Тоже самое делаем со второй дробью:

4/9 * 3/11 = 4*3 / 9*11 = 12 / 99

Сокращаем на 3:

12:3 / 99:3 = 4/33

Отвечает Примак Діанка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5*7/10 = (4*7)/(5*10)=28/50=14/25;

4/9* 3/11=(4*3)/(9*11)=12/99 = 4/33.