Власна швидкість човна 22 км/год швидкість течії річки - 2 км/год Скільки часу витрачає човен на

шлях між пристанями, відстань між якими 120 км,якщо він пливе за течією і проти течії? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Dallas Appolinariya.

Пошаговое объяснение:

1) 22 + 2 = 24 (км/ч) - скорость лодки по течению

2) 22 - 2 = 20 (км/ч) - скорость лодки против течения

3) 120 : 24 = 5 (часов) - проплывает путь лодка по течению

4) 120 : 20 = 6 (часов) - проплывает путь лодка против течения

Отвечает Дементьев Павел.
1) 22+2= 24(км/ч)
2) 22-2= 20 (км/ч)
3) 120 :24 = 5 (ч)
4) 120:20 = 6 (ч)
Ответ: 6ч проплывёт лодка против течение
Заранее пожалуйста)