3.6. Для функции у =f(x) найдите значения f(-1), f(0), f(1), f(2): 1) f(x) = 4 - 0,5x; 3) f(x) =

x²+1 2) f(x) = 3x - 2; - 4)f(x) = 3/ x + 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Виталий.

Пошаговое объяснение:

Вместо Х подставляем значение:

1) f(-1)=4-0,5(-1)=4+0,5=4,5

f(0)= 4-0,5*0=4

f(1)=4-0,5*1=3,5

f(2)=4-0,5*2=4-1=3

2) f(-1)=3(-1) -2=-3-2=-5

f(0)=-2

f(1)=3-2=1

f(2)=6-2=4

3) f(-1)=1+1=2

f(0)=1

f(1)=1+1=2

f(2)=4+1=5

4) f(-1)=3/(-1) +5=-3+5=2

f(0) - не существует, т.к. на 0 делить нельзя!

f(1)=3+5=8

f(2)=1,5+5=6,5