Помогите решить задачу. Масса первых трех искусственных спутников Земли,была равна 1918,9кг.Найдите

массу каждого из этих спутников,если масса второго была больше массы первого на 424,7кг,а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.

Вес первого спутника = 250,8 кг
Второй = 676,5 кг
Третий = 1494,2 кг

Возьмем за х массу первого спутника.
Значит, масса второго равна х+424,7  
масса третьего равна х+424,7+818,7
Уравнение:
х+х+424,7+х+427,7+818,7= 1918,9
3х+1668,1=1918,9
3х=1918,9-1668,1
х=250,8 (кг) - масса первого спутника
2) 250,8 + 424,7 = 675,5 (кг) - масса второго спутника.
3) 675,5 + 818,7 = 1494,2 (кг) - масса третьего спутника.