Найдите сторону квадрата если площадь квадрата 1)96см² 2)25м² 3) 4дм²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Анюта.

Ответ:

1) 14см    2) 5м   3) 2дм

Пошаговое объяснение:

S = a * a = a²

1) 196см² = 14см   проверка S = a * a = 14 * 14 = 196 там опечатка 96 никак не будет.

2) 25м² = 5м проверка S = a * a = 5 * 5 = 25

3) 4дм² = 2дм проверка S = a * a = 2 * 2 = 4