Помогите решить! 1. Вычислите: 16.75+10/77×(70.84÷23) - (2.025-1целая 5/6) ÷ 4 целых 19/24

2.Упростить выражение: -5/8×(3.2m-1.6n) - 7.2(-4/9m+2.5n) если m=-10, n=-0.1 3.Решить уравнение: 5/6×(1/2х-2/3)=3х-2целых 1/4 Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

 Задание 1
16.75+10/77×(70.84÷23) - (2.025-1целая 5/6) ÷ 4 целых 19/24=17,11
1)70,84\23=3,08
2)2,025-1 целая 5\6=2,025-11\6=2 целых 25\1000-11\6=2025\1000-11\6=2025*6-11*1000\6000=12150-11000\6000=1150\6000=575\3000=115\600=23\120
3)10\77*3,08=10\77*3 целых 8\100=10\77*308\100=4\10
4)23\120\(4 целых 19\24)=23\120\(115\24)=1\25
5)16,75+4\10=16,75+0,4=17,15
6)17,15 -1\25=17,15-0,04=17,11
Задание 2
 -5/8×(3.2м-1.6н) - 7.2(-4/9м+2.5н)=-5\8*32м\10+5\8*16н\10 +72\10*4м\9-72\10*25н\10 =
= -2м+1*н+16м\5-18н = -17н-(2м-16м\5) =-17н-(2м*5-16м\5)=-17н-(10м-16м\5)=-17н-(-6м\5)=-17н+6м\5=6м\5-17н
Так как 
н=-0,1
м=-10
Тогда
6\5м-17н=6\5*(-10)-17*(-0,1)=1,2*(-10)+1,7=-12+1,7=-10,3
Задание 3
5/6×(1/2х-2/3)=3х-2целых 1/4
5\6*х\2 -5\6*2\3=3х-9\4
5х\12 -5\9=3х-9\4
5х\12-3х=-9\4+5\9
5х-12*3х\12=-9*9+5*4\9
5х-36х\12=-81+20\9
-31х\12=-61\9
31х\12=61\9
31х*9=61*12
279х=732
х=732\279
х=2 целых 174\279