Стоимость тетради 32 рубля через месяц увеличилась на 5 процентов сколько рублей стала стоить после

увелечения цены

Ответы на вопрос

Отвечает Пластинин Ярослав.

32*5%=32*0,05=1,6
32+1,6=33,6рублей

Отвечает Камышина Анастасия.

32 / 100  * 5 = 1 руб 60 копеек увеличилась цена
32 + 1,6 = 33 руб  60копеек  цена тетради после подорожания
Ответ 33 руб 60 коп