25% учеников получили 5 за контрольную работу ,50% учеников получили 3 и 4,25% -двойку нарисуйте

столбчатую и круговую диограммы ,если в классе 24 ученика и 1 ученик соответствует 1 мм в столбчатой диограмме

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

0,25*24=6 учеников получили 5

0,50*24=12 уч. получили 3

0,0425*24=1 уч получил 2

100-(25+50+4,24)=20,75% получили 4

0,21*24=5 человек получили 4

Начертить (для столбчатой ) две оси: ОХ и ОУ, по оси ОХ расположить оценки, по оси ОУ количество учеников: оценка 2  по горизонтали --по вертикали наверх отмерить 1 мм, и так далее оц. 3 ---12мм, оц. 4 ---5мм, оц. 5----6мм.

круговую -- половину круга сразу отделить на оценку 3 ( как вам надо в % или в учениках), четверть другой половины на оценку 5,вторую четверть разделить на ве части: маленькую и побольше, меньшую на оц 2, побольше на оц. 4, части разными цветами.